скачанные файлы 

Прогнозирование спроса/потребности в товаре — это фундамент любой системы управления запасами. Если качество прогноза низкое, то будут проблемы и с неликвидами, и с дефицитами. Как следствие, пострадает уровень удовлетворения клиентов, и будут расти издержки от перезатарки складов. Поэтому, крайне важно повышать качество прогноза.

В рамках тренинга будут предложены относительно простые инструменты статистического прогноза, которые дают необходимую точность при имеющейся вариации спроса.

В процессе тренинга, участники отрабатывают навыки прогнозирования в Excel.

На тренинге будут проводиться практические занятия с использованием данных о движении товаров. Для этого всем участникам будут предоставлены соответствующие наборы данных, однако возможно использование своих рядов спроса. Для этого необходимо иметь с собой в виде файла Excel полную информацию об отгрузке группы товаров за 3 года в ежемесячном разрезе. Кроме этого, необходимо иметь данные об отгрузке одного товара из данной группы в разрезе: ежедневном, еженедельном, ежедекадном, ежемесячном. Эти данные необходимы для самостоятельной работы участнику и будут использоваться только им самим.

Цель семинара

Получить знания и освоить навыки прогнозирования спроса, в том числе как:

  • определять коэффициент сезонности;
  • определять другие циклические составляющие;
  • учитывать жизненный цикл продукта при построении прогноза;
  • сформировать требования к прогнозной технологии, достаточной для Вашего бизнеса.

Поная программа и регистрация на сайте мероприятия >>>>
 

Понравилась статья? Поделись с друзьями!